Angebote zu "Acoustic" (1.412 Treffer)

Kategorien

Shops [Filter löschen]

Florenz. Eine akustische Reise zwischen Ponte V...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Florenz steckt voller Geschichte und Geschichten - zwischen den Zeugnissen der Renaissance und des Humanismus erwartet uns eine lebendige Stadtkultur mit stimmungsvollen Restaurants, Märkten und Jazzclubs. Auf dem Markt von San Lorenzo treffen wir Signora Marcari, die uns Geheimnisse der toskanischen Küche verrät und uns in ihre Lieblings-Enoteca führt. Die Kunsthistorikerin Anja Brug zeigt uns ihr Lieblingsbild in den Uffizien und der Musiker Alessandro plaudert über die neuesten Trends im florentinischen Jazz. Im Schuhmuseum von Salvatore Ferragamo staunen wir über extravagante Schuhkreationen und hören Geschichten über Schuhe aus Bonbonpapier und über die Entwicklung von Florenz als Modestadt. Im alten Handwerker-Viertel Santo Spirito führt uns der Artigiano Giuliano in seine Werkstatt und Isabella entführt uns in das Nachtleben von Florenz. Eine Reise zu faszinierenden Zeugnissen der europäischen Geschichte und eine ansteckende Begegnung mit der italienischen Kunst, das Leben zu genießen. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Matthias Keller, Harry Kühn, Sabine Mazay. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/xgeo/000036/bk_xgeo_000036_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Acoustic Shadows , Hörbuch, Digital, 1, 724min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

A thriller that will take you on a heart-pounding, pulse-racing rollercoaster ride. Perfect for fans of James Patterson and Lee Child. Erica Weisz, a new substitute teacher in the small town of Frosthaven, Florida, has a dangerous secret. When two gunmen attack the school where she works, it becomes impossible to keep the truth buried. Wounded and running for her life, she must learn to trust the only person who can help her, Florida Department of Law Enforcement Agent Justin Thiery. But Thiery has his own personal demons to overcome if he is to save Erica and find redemption for himself. 1. Language: English. Narrator: Scott Ellis. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/acx0/074203/bk_acx0_074203_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Acoustic Guitar: Step by Step Lessons Created f...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Acoustic Guitar: Step by Step Lessons Created for Beginners to Learn Acoustic Guitar is an in-depth guide specially made for budding guitar owners looking to start playing some catchy tunes. Learn the parts of the guitar, how to read guitar tabs, and how to tune your guitar with ease! This audiobook will assist you greatly in learning the chords and should aid you in positioning the guitar so you can play comfortably.Level up your beginner guitar skills and use what you learned from the audiobook to play all of your favorite songs or make up your own. With your own creativity and this audiobook, you will be surprised just how enjoyable your string instrument friend can be.Get this audiobook and find out now! 1. Language: English. Narrator: Peter Prova. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/acx0/160184/bk_acx0_160184_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
How to Play Acoustic Guitar: The Ultimate Begin...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Unbelievable Value for Money Two hours of superbly explained guitar lessonsOver 100 personalised playing tipsHow to make chords easier to playHow to change chords fastHow to learn your favourite songsFor thousands of people this is The Ultimate Teach Yourself Guitar Audiobook. Inside is a complete program of playing lessons that helped them achieve in weeks, what took many people years to learn. Better than a guitar teacher Fifty most played rhythmsOne hundred most played guitar chordsPractice programs that workTeach yourself or others in private & group lessonsCompliments all song books & teaching methodsYou’ll see yourself improving every dayEverything is superbly explained - and shown to you exactly as played by top guitarists. That is the key to your success. And all your practice is pre-planned from start to finish. Yet this is a simple book. Clear, practical, & easy to follow. The author, Pauric Mather, has designed each lesson so well, you need no knowledge of music to learn from it. 1. Language: English. Narrator: Nick Cracknell. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/acx0/094733/bk_acx0_094733_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Leonardo und die Kunst zu fliegen - auch wenn m...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Wie bitte? Leo kann es nicht fassen: Der berühmte Künstler Leonardo da Vinci, das größte Genie aller Zeiten, war als Kind in der Schule genauso zappelig und schlecht wie er?! Tatsächlich. Auch bei Leonardo war an den Übertritt in eine höhere Schule nicht zu denken, sein Vater war ganz schön sauer - vor 550 Jahren! Als Leo zusammen mit anderen Schülern und Lehrerin Frau Himmelsbach im Museum vor den Zeichnungen und riesigen Flugapparaten steht, die Leonardo da Vinci entworfen hat, öffnet sich plötzlich auch die akustische Welt des Jahres 1463.So erleben die Kinder von heute, wie es damals zuging, als Leonardo da Vinci elf Jahre alt war und ein Schulversager. Fliegen will er lernen fliegen wie ein Vogel... 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Frauke Poolman, Oliver Szerkus, Saskia Rutner, Christian Körner, Mogens von Gadow, Santiago Ziesmer. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/xrbb/000578/bk_xrbb_000578_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Sheet Music to My Acoustic Nightmare , Hörbuch,...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Roll the windows down, wipe the blood off your cheek, and turn the music up. Sheet Music to My Acoustic Nightmare by Stephanie M. Wytovich is a collection spattered with dirt and blood, sage and corpses. The poems inside are confessionals and dirges - their stories the careful banter of ghosts and sinners over tequila at the bar.This book holds the lyrics to the beautiful grotesque that Wytovich is known for, but here she crafts with a raw honesty that we haven’t seen from her before. This new direction takes listeners to hospital rooms and death beds, shows the mask that was skinned off her face time and time again. There’s a brutality to her lines that cuts with the same knife she fantasized about it. Her blood and tears are mixed in with stanzas as she talks about suicide and abuse, heartbreak, and falling in love. Created during a time when the road was her home, these poems were sung under the stars and screamed in the woods and carved into trees. They are broken bottles and cigarette butts, stale coffee and smeared lipstick, each its own warning, a tale of caution. Listen to them carefully. They very well might save your life. 1. Language: English. Narrator: Naveen Alexandra. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/acx0/139173/bk_acx0_139173_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Provence: Eine akustische Reise zwischen Grasse...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Durch die schönsten Regionen Südfrankreichs führt diese akustische Reise. Vom lebhaften Markt in Orange reisen wir nach Arles und erfahren von Suzanne alles über die provenzialische Küche. In Avignon treffen Geschichte und modernes Theater aufeinander und in Aix-en-Provence wandeln wir mit der Kunstliebhaberin Bernadette auf den Spuren von Cézanne und fahren mit dem Train des Prignes in Richtung Küste, während Lokführer Christian Geschichten erzählt. Mitch, der malende Engländer, schwärmt vom einzigartigen Licht der Provence, und in Grasse komponiert Parfumeur Monsieur Maurel einzigartige Düfte. Begleitet werden wir auf unserer Reise vom Zirpen der Grillen, traditioneller französischer Musik und dem Geruch der Lavendelfelder. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Matthias Keller, Kai Schwind, Iris Artajo. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/xgeo/000031/bk_xgeo_000031_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Der Rhein: Eine akustische Reise zwischen Basel...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Der Rhein ist mehr als ein Fluss. Er ist ein Mythos! Bereisen Sie mit uns den großen europäischen Strom: Bummeln Sie durch das malerische Basel und die Altstadt von Straßburg, besuchen Sie Speyer, Worms und Mainz, erleben Sie romantische Burgruinen und Weinanbaugebiete, moderne Metropolen und Wirtschaftsstandorte. Folgen Sie dem Fluss durch Koblenz, Köln und Düsseldorf bis in die niederländische Tiefebene und erleben Sie den Königinnentag in Amsterdam und die pulsierende Hafenstadt Rotterdam. Interviews mit den Einheimischen, stimmungsvolle Musik und romantische Sagen runden die Fahrt durch eine einmalige Natur- und Kulturlandschaft ab. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Harry Kühn, Marianne Graffam. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/xgeo/000049/bk_xgeo_000049_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot
Sternstunden der Kunst, Hörbuch, Digital, 1, 25...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Von Nofretete bis Andy Warhol Geniale abendländische Künstler aus Malerei, Bildhauerkunst und Architektur. Die ´´Sternstunden´´ erzählen aus deren Leben und von der Entstehung ihrer Meisterwerke. Sternstunden der Kunst: Die Statue der Athena Parthenos auf der Akropolis von Athen Laokoon und seine Söhne Das Perikopenbuch Kaiser Heinrichs II. Die bronzene Tür in Hildesheim Abt Suger, Saint-Denis und die Gotik Giottos Fresken in Padua Brunelleschi, Ghiberti und die Tür des Florentiner Baptisteriums Masaccios: Das Fresko der ´´Dreifaltigkeit´´ in Santa Maria Noveltla in Florenz Jan von Eycks Hochzeitsbild von Giovanni Arnolfini Das Selbstporträt Albrecht Dürers aus dem Jahr 1500 Die Geschichte der ´´Mona Lisa´´ David Superman: Die erste kolossale Statue in nachantiker Zeit Rembrandts Gemälde für die Büchsenschützengilde von Amsterdam Giambattista Tiepolos Fresken im Würzburger Schloss Goyas ´´Caprichos´´ Manet malt den malenden Monet Picassos Meisterwerk: die ´´Demolsells d´Avignon´´ Gabriele Münter und Marianne von Werefkin als Wegbereiterinnen der klassischen Moderne Von abstrakter und gegenstandsloser Kunst Ludwig Mies van der Rohe: Wolkenkratzer in New York Andy Warhol meets Marcel Duchamp 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Achim Höppner, Anja Buczkowski. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/komp/000067/bk_komp_000067_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.08.2019
Zum Angebot